воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Лоскутное покрывало "Весёлые джунгли"

Это покрывало я планировала сшить давно, полтора года назад, тогда и ткани специально для него купила. Но потом началась учеба в школе стежки, потом ещё и работа...приходилось все откладывать на потом.А недавно я не разозлилась на себя, на то что ничего не успеваю, отложила очередной затянувшийся и так пока и незаконченный урок стежки и сшила таки покрывало. А то так можно было дождаться, что ребенок вырастет, время летит быстро, а тут слоники да крокодильчики. Шила просто из квадратов 20*20 см и стегала с отступом от шва 5мм, как и было задумано когда-то.





11 комментариев :

  1. Леночка, очень аккуратная работа! И здорово подобран цвет покрывала и мебели. Кроватка такая веселая и очень позитивная, в такой детке будет удобно, тепло и комфортно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль,спасибо. Да, ткани старалась подбирать под цвет кровати).

      Удалить
  2. Леночка, молодец, что отложила дела! Очень задорное, яркое и светленькое покрывало, как раз для детской!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо. Теперь в детской действительно стало уютнее.

      Удалить
    2. А я вот мечтаю о настоящих кроватях и собственных покрывалах на них((( У Вари диван, у нас диван, уже надоело, так хочется настоящего уюта. Теперь понимаю сестру мужа, которая радовалась как ребенок, когда сделали ремонт в спальне и поставили кровать. Надеюсь, капитальный ремонт дома закончат летом, тогда начнем с Вариной комнаты!

      Удалить
    3. Анечка, очень тебя понимаю. Сами с мужем спим на диване. Но пока дом не построим нет смысла что-то покупать. Вот и пытаюсь хоть чуть-чуть уюта создать).

      Удалить
    4. А у моего сына стояла кровать до 14 лет. А потом он завил, что диван удобнее - постельное белье убирается внутрь, сидишь и ничего не мнется, и удобно. Купили диван. Да, свободной площади стало больше. Да, комната смотрится чище, все убрано. Но!!! Спать не совсем удобно!

      Удалить
  3. Лена, не смотря на то, что обычные квадраты, здорово смотрится! Ярко!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, я очень люблю обычные квадраты. Супер-одеялко! :)) Спасибо за участие в галерее с ним тоже :)

    ОтветитьУдалить