понедельник, 17 августа 2015 г.

Лоскутное одеяло для девочки "Влюбленные коты".

Я сегодня с котиками. Точнее с одеялком, на котором котики, всякие разные, влюбленные. В общем девчачья сегодня тема. Все в розовые сердечки))). Вот здесь я уже писала о начале его создания. Ткани на это одеялко покупала давно, долго выискивала красные ткани,чтоб не сильно серьезные были, и чтобы при этом одного цвета. Зато теперь я знаю много оттенков красного))). Как оказалось, это было трудно, то рисунок не сочетается, то оттенок не подходит. Та же история с зеленым.
Ткани подобраны, эскизы нарисованы, теперь мне предстояла грандиозная работа по нарезанию 376 квадратиков и сшиванию их в 94 вертушки. На какой-то очередной вертушке, я поняла, что сначала стоит попробовать отшить блок, а уже потом рисовать проект одеялка и кроить ткани. Вертушек мне пока не хочется. 



Здесь рабочие моменты.

Квилт получился 190*130 см. На нем проживает восемь котов, в виде аппликации и куча сердечек. В качестве наполнителя использовала синтепон.
Простегано в шов, решила что и так слишком ярко, свободно-ходовая стежка будет лишней. А бордюр простегала цветочками, для девочки все-таки шила. Вот такое милое, романтичное, супер-красное одеялко получилось.

6 комментариев :

  1. Вау, Лена, вертушки это нечто! Ну и терпение у тебя! Все так ровненько и красивенько! Сколько времени у тебя занял пошив?

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо). Я его шила два года))). Сначала нашла ткани, потом они у меня год лежали, т.к. работала дома и дети маленькие были, потом через год сшила вертушки, шила их месяца два,т.к. тоже очень мало было свободного времени шила урывками. Потом был перерыв, надо было сшить рождественский квилт. Потом долго мудрила с аппликациями, это был первый большой опыт, ну и надо было это все дело сшить и простегать.В общем опыт для меня серьезный.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, ты герой! Закончила процесс и такое одеялко получилось!!!! Мне нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль,спасибо!!Вздохнула с облегчением. Правду говорят, что все незавершенные процессы мешают двигаться вперед.

      Удалить
  4. Лена, такое шкодное одеяло получилось! Муки творчества того стоили! Понравилось как зеленый бордюр сбалансировал красную середину :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля. спасибо! Думаю теперь долго не захочется работать с красно-зеленой гаммой, если только на НГ и Рождество, но это уже другая история.

      Удалить