пятница, 16 января 2015 г.

Мешочек для лаванды

Попросили меня перед новым годом сшить маленький мешочек для лаванды с вышивкой. Пришлось расчехлить вышивальную машинку, которая уже года два стояла без работы.
На фото внизу процесс вышивки, не поверите, но сами цветочки вышивались аж тремя оттенками, видно,что последний цветочек, ещё только двумя цветами вышит.

Сам мешочек шила из льна натурального цвета, подкладка немецкий хлопок, как раз подошел по цвету.
Сшился очень быстро, ниже фото процесса. К льну с вышивкой (12*36) пришиваем два кусочка хлопка (12*11),сложив лен и хлопок лицом друг к другу. Выворачиваем (фото внизу слева) и хорошо проутюживаем. Осталось только сделать два шва по краям, вывернуть и пришить ленту.
Очень быстро мешочек для душистых трав готов).

4 комментария :

  1. Лена, мешочек чудесный! Нежный, а в скором времени еще и ароматный:-)! Я неравнодушна практически ко всему, что имеет отношение к лаванде!
    p.s. ой, ножнички такие знакомые. :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, лаванда редко кого оставляет равнодушным))) Люблю её аромат.Сама не понимаю почему она не растет ещё в моем саду))) А ножнички эти да,вещь нужная и в пэчворке и в вышивке.Спасибо!

      Удалить
  2. Леночка, очень красивый мешочек! Я что то выпала из рукодельной жизни - работаю и работаю. Извини, сразу отзыв не написала - пост видела, но все на бегу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Ну и чего ты извиняешься))))) Я сама что-то редко заглядываю

      Удалить