суббота, 9 января 2016 г.

Праздничные ланчматы и новогодняя гирлянда "Мишки"

Праздники продолжаются, а я продолжаю показывать сотворенное в прошлом году. Сегодня это две работы. Сотворила для праздничного декора ланчматы или сервировочные салфетки, кому как нравится называть.
Использовала ткани из все той же замечательной коллекции "Winterlude" от Moda, из которой шила панно. Размер 42*34 см, для бэка использовала белорусский лен. Звезду простегала в раскол шва, а остальные фрагменты стежкой "мозги".
ручная работа
В салфетках использовала 3 вида тканей, которые совсем не были задействованы в панно, например бирюзовая, которая мне очень нравится.
Еще немного крупных планов:
квилтинг, пэчворк

Вторая работа это гирлянда для праздничного декора "Мишки".
ручная работа

Гирлянда состоит из пяти фрагментов, которые сами по себе могут быть, прихваткой, салфеткой, подставкой, а можно все отдельно повесить, как маленькие панно.

Основной идеей для гирлянды стало использование простенькой машинной вышивки, с праздничным сюжетом, да и ткани давно лежат, хотелось как-то использовать их.
Вышивала на сером льне, который очень гармонично смотрится с этой коллекцией хлопка. Пять сюжетов, пять мишек и получилась довольно милая вещица, способная создать праздничное настроение)).
Каждый квадратик размером 17,5*17,5 см, соединены между собой пуговицами и петельками, на стену также вешается с помощью петельки.
На фото выше, процесс и те самые пуговки.
На сегодня все, но еще не все прошлогоднее получилось показать, так что скоро продолжение)). Всем чудесный святочных дней!

12 комментариев :

  1. Какие яркие, радостные работы! Медвежата славные-славные :)

    ОтветитьУдалить
  2. Гирлянда многоцелевого использования )))) Оригинально ) Гирлянда очень стильная, выдержанная. Салфеточки милые, приятные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, на все случаи жизни! Спасибо, Светлана)

      Удалить
  3. Интересная идея гирлянды с мишками. А для малышей она и сказкой может быть, да ещё и тактильной.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, великолепные работы!
    Очень гирлянда с вышивками понравилась, да и ланчматы хороши!

    ОтветитьУдалить
  5. И звезды классные, и мишки милые... молодец, Лена!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, и ланчматы, и гирлянда замечательные!!! Гирлянда стильная, выдержанная!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, Аня, спасибо девченки!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, очень красиво!!!Вдохновляюсь твоими работами и жду в гости. Раньше сомневалась по поводу надобности вышивальной машины, а теперь понимаю, что ради такой красоты все таки стоит ее купить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо! Обязательно загляну). на самом деле я редко использую вышивку машинную в своих работах, это не совсем мое).

      Удалить