вторник, 5 января 2016 г.

Рождественские носочки

Праздники продолжаются, впереди светлый праздник Рождества Христова, готовимся активно, но об этом позже. Сегодня расскажу какие носочки я шила в преддверии праздников.

Очень удобный размер подобрала, не маленький и не сильно большой. Высота 32 см, а ширина верха, там где отворот 16 см. Влезет куча конфет, легко помещается, например, гель для душа и ещё куча места остается. И рука легко проходит, чтобы подарочек достать). Шила самых разнообразных расцветок, все видно на фотографиях ниже.
Для подкладки использовала белую бязь, российского производства.
Был заказ на именные носочки для всей семьи из Москвы. Чуть успела сфотографировать, шила в последние дни уходящего года и надо было срочно отправлять, чтобы успели до 31-го дойти.
Однако чудо произошло, и ,несмотря на то,что экспресс-почта уже не гарантировала доставку до праздников, они успели!

Другие варианты можно посмотреть в группе "вконтакте".


Слышала мнения, что вешать рождественские носочки, это западная, не наша традиция. А вот недавно наткнулась на рисунок (акварель) великой княжны Анастасии Николаевны «Веселое Рождество»  от 25 декабря 1910г.
Пока писала, чуть печень имбирное не сожгла)). На сегодня все. Всем чудесно встретить Рождество Христово!


6 комментариев :

  1. Лена, носочки очаровательные! Может и не наша это традиция, но уж очень приятная и симпатичная:-) Успехов в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Носочки классные!
    А про традиции... мне кажется, не столь это важно, главное, что традиция хорошая и красивая;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, судя по рисунку у нас тоже носочки вешали, хотя надо поискать информацию, уж очень интересно! Спасибо, Оля ! И с Наступающим Рождеством Христовым!

      Удалить
  3. Леночка, носочки чудесные! С Рождеством Христовым!

    ОтветитьУдалить